По Южно-Сахалинску проехал свадебный кортеж 45 пар молодоженов

Грандиозный свадебный кортеж 45 пар молодоженов могли наблюдать в субботу жители Южно-Сахалинска.

Городской ЗАГС сегодня зарегистрировал в два раза больше браков, чем в обычные дни - влюбленные хотели это сделать именно 7 июля из-за редкого сочетания "семерок" в дате.  

Ажиотаж вокруг "трех семерок" в городском ЗАГСе начался еще зимой. А после начала официального приема, 8 мая, очередь на крыльце Дома Бракосочетаний будущие женихи и невесты начали занимать даже ночью. Будущие молодожены объясняли свое желание сочетаться браком именно в этот день тем, что число 7 - символ удачи, а сочетание 07.07.07. - три семерки - встречается раз в 100 лет.

 Из-за большого числа брачующихся регистрация молодоженов проходила в городском Доме бракосочетания и в культурном центре детей и молодежи "Комсомолец", отметила Туровцева. По ее словам, в обычные дни в городском ЗАГСе регистрируют около 20 браков.  

После того, как отзвучали последние аккорды свадебного марша, грандиозный свадебный кортеж проследовал на площадь Славы. Там новобрачные возложили цветы к памятнику павшим воинам,  сообщает РИА Новости. После этого новобрачные на машинах проехали по Коммунистическому проспекту до Международного театрального центра имени Антона Чехова, где их поздравил губернатор Сахалинской области Иван Малахов. На торжественном приеме, который устроил для молодоженов губернатор, новобрачным подарили цветы и сувениры.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру