Милиционер докатился до взятки на тележки для продуктов

Пустая магазинная тележка, похищенная приезжим из Брянска, круто изменила судьбу сотрудника ОВД “Северное Измайлово”

Милиционер обещал молодому человеку за мзду не возбуждать уголовного дела и был задержан на днях с поличным на рабочем месте, в здании околотка на 5-й Парковой улице.

Как стало известно “МК”, 21-летний гость столицы по имени Андрей, снимавший в Белокаменной квартиру, июньским днем отправился в магазин за продуктами. Он накупил полную сумку еды и отправился домой. Шагая по Щелковскому шоссе, Андрей на тротуаре обнаружил пустую тележку из супермаркета. Она стояла поодаль от магазинов, и Андрей решил воспользоваться ею, чтобы довезти до дома тяжелые пакеты. Тут-то парень и попался на глаза сотрудникам милиции. Стражи порядка доставили юношу вместе с тележкой в ОВД “Северное Измайлово”. После проверки документов Андрея отпустили домой.

На следующий день дознаватель ОВД, 23-летний Алексей, вызвал Андрея к себе. Блюститель закона заявил, что возбудит дело по факту кражи, если молодой человек не откупится от него. Нечистый на руку милиционер потребовал 15 тысяч рублей. Андрей обратился в отдел собственной безопасности УВД по Восточному округу.

На днях Андрей принес дознавателю 13 тысяч рублей. После того как Алексей получил наличные, его задержали прямо в рабочем кабинете.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру