Ливанская армия несет потери в столкновениях с "Фатх эль-Ислам"

За два дня были убиты 10 ливанских солдат.

Трое военнослужащих погибли в сегодня, еще один скончался от полученных накануне ранений. Днем ранее в столкновениях с боевиками экстремистской группировки  в лагере палестинских беженцев "Нахр эль-Барид были убиты шестеро солдат, сообщает телеканал "Аль-Джазира".

В свою очередь исламисты лишились за сегодняшний день 15 боевиков. Они были убиты при нападении на одну из позиций армии на границе лагеря. Также сегодня боевики "Фатх эль-Ислам" выпустили 19 реактивных ракет по населенным пунктам в окрестностях "Нахр эль-Барид. Одним из снарядов были ранены двое местных жителей.

 

"Катюши" были пущены в ход исламистами впервые почти за два месяца боев. Таким образом, говорится в сообщении ливанского Национального агентства новостей, боевики "Фатх эль-Ислам" пытаются "ослабить давление армии", которая продолжает артиллерийский обстрел их позиций внутри лагеря, и "доказать, что еще способны оказывать сопротивление".

Столкновения армии с исламистами на севере Ливана вспыхнули 20 мая. За 55 дней в боях погибли, по меньшей мере, 95 ливанских солдат. Со стороны боевиков, по данным ливанских властей, убиты и ранены более 300 человек, передает РИА Новости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру