Победу "Лучу-Энергии" принес Александр Шешуков

Накануне во Владивостоке "Луч-Энергия" на своем поле со счетом 2:1 одержал победу над подмосковным "Сатурном" в матче 16-го тура чемпионата России по футболу.

Основные события в этой встрече развивались во втором тайме. Гости открыли счет на 66-й минуте после удара Андрея Каряки с 11-метрового, назначенного за нарушение голкипера приморцев Марека Чеха на Баффуре Гьяне, сообщает РИА "Новости". "Луч" отыгрался через пять минут, причем сделал это также с пенальти. В своей штрафной сатурновцы нарушили правила на Александре Тихоновецком, и сам пострадавший точно исполнил штрафной удар.

Победу "Лучу-Энергии" принес Александр Шешуков, забивший на 74-й минуте, успев на подбор после подачи углового. Несмотря на то, что защитники "Сатурна" выносили мяч из ворот, арбитр Игорь Захаров гол засчитал, поскольку мяч пересек линию ворот.

После этого матча на счету "Луча-Энергии" стало 19 очков (9-11 места в турнирной таблице), а у "Сатурна" осталось 17 очков (13-14 места).