Пойман серпуховский маньяк, насиловавший и убивавший женщин

В результате совместных действий Серпуховской городской прокуратуры и Серпуховского УВД удалось раскрыть похищение и убийство 20-летней девушки.

26 июня медсестра Екатерина Азарова вместе с подругой пешком возвращалась в Серпухов из дома отдыха "Авангард", где обе работали. По дороге на Е. Азарову напал молодой мужчина и потащил за собой. Вторая девушка убежала. В тот же день Серпуховская городская прокуратура возбудила уголовное дело по статье 126 часть 2 пункт "в" (похищение человека с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия) УК РФ и приступила к расследованию.

4 июля тело пропавшей с признаками насильственной смерти было обнаружено возле забора воинской части вблизи деревни Ивановское. В ходе расследования дела проводилась тщательная аналитическая работа по изучению аналогичных преступлений как на территории Серпуховского района, так и в Белоруссии, откуда, по имеющейся информации, прибыл подозреваемый. 13 июля подозреваемый был задержан: им оказался 24-летний гражданин Белоруссии Олег Салтрукович, ранее судимый и находящийся в розыске за совершенный у себя на родине разбой. На
следующий день Серпуховский городской суд санкционировал его арест.

Установлено, что сразу после похищения Екатерины Азаровой подозреваемый оттащил ее к забору воинской части, где, угрожая ножом, изнасиловал и избил. Опасаясь, что потерпевшая обратится в правоохранительные органы, О. Салтрукович убил ее тем самым ножом. В ближайшее время арестованному будет предъявлено обвинение в похищении, изнасиловании и убийстве с целью сокрытия другого преступления.

Кроме этого, О. Салтрукович подозревается в совершении в Серпухове целой серии разбойных нападений на женщин и глумлении над ними. Следствие также располагает данными, что он совершал аналогичные преступления в Санкт-Петербурге. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает "Интерфакс".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру