Испанцы не против однополых браков

Также большинство граждан этой страны не имеют ничего против воспитания такими парами детей.

По данным исследования фонда BBVA, "шесть из десяти опрошенных заявили, что нормально воспринимают однополые браки, при этом 44% не имеют ничего против воспитания в таких семьях приемных детей, в то время как 42% высказались против этого", сообщает главное издание страны El Pais.

 

Издание отмечает, что за подобные отношения высказались в основном представители молодого поколения – 75% респондентов в возрасте от 17 до 35 лет.

Исследование было призвано выявить отношение испанских граждан к религии и политическим событиям внутри страны.

 

Так, 74% респондентов заявили, что являются католиками, однако 38,5% из них признались, что не ходят в церковь. Трое из десяти испанцев признались, что не придерживаются никаких политических взглядов, однако большинство опрошенных (67,3%) заявили, что "политические партии уделяют внимание не тем вопросам, которые интересуют людей на самом деле".

 

По словам респондентов, наиболее важными проблемами в обществе являются терроризм, миграция, безработица и жилье, "в то время как политики занимаются по большей части вопросами образования, медицины и бедности".

При этом, как оказалось, проблемы жилья и безработицы волнуют в основном молодежь, а иммигранты и терроризм – тех, кому более 65 лет. Четверо из десяти опрошенных, однако, заявили, что политика их не интересует вообще.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру