Красная площадь и Мавзолей сегодня будут закрыты

Красная площадь и Мавзолей Ленина 2 августа будут закрыты для посещения в связи с проведением мероприятий, посвященных празднованию Ильина дня.

Торжества, посвященные Дню Ильи Пророка и Дню Воздушно-десантных войск России, пройдут 2 августа на Красной площади и улице Ильинка, сообщает РИА "Новости". К Дню ВДВ в нынешнем году приурочены несколько событий. В частности, в рамках торжеств "Ильин день-2007", посвященных Дню ВДВ и празднику святого Ильи Пророка, состоится телемост, который соединит Красную площадь и Псков, где дислоцируется одна из известных российских воздушно-десантных дивизий.

Празднование "Ильина дня-2007" в российской столице включает литургию в храме Ильи Пророка на Ильинке и Крестный ход из храма до Лобного места на Красной площади, где состоится благодарственный молебен пророку, рассказал журналистам священник храма Ильи Пророка Андрей Речицкий.

Праздник связан с преданием о том, что начало борьбы первого ополчения против польской интервенции было положено именно в храме Ильи Пророка в Китай-городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру