Во Владивостоке сегодня укороченный рабочий день

Такое решение приняли местные власти из-за обрушившегося на регион циклона.

Власти Владивостока рекомендовали ввести в среду укороченный рабочий день, в связи с обрушившимся на город циклоном, сообщила РИА "Новости" сотрудник пресс-службы городской администрации Мария Герасименко. Циклон, пришедший в Приморье из Желтого моря, вызвал на юге края сильные дожди. Синоптики прогнозируют выпадение во Владивостоке до 50 миллиметров осадков, что составляет треть августовской нормы. В городе объявлено штормовое предупреждение. "С учетом прогноза синоптиков администрация Владивостока рекомендовала ввести в городе укороченный рабочий день на предприятиях, чтобы люди могли без проблем добраться домой", – сказала Герасименко.

По данным Приморгидромета, ожидается, что в среду, во второй половине дня, во Владивостоке пройдет сильный дождь. Ночью погода ухудшится, ливни продолжатся. Порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду.

По данным регионального центра МЧС, непогода может вызвать повреждения линий связи и электропередачи, коммунальные аварии, сбои в работе воздушного и наземного транспорта. В связи с циклоном все службы жизнеобеспечения Владивостока приведены в состояние повышенной готовности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру