Новый корпус Института Склифосовского построят в Москве

Новый клинический корпус Научно-исследовательского института скорой помощи им. Склифосовского планируется построить в Москве.

Согласно распоряжению, подписанному мэром Москвы Юрием Лужковым, новый клинический корпус Института Склифосовского будет построен по адресу 1-й Коптельский переулок, владение № 9, до конца 2011 года. Это решение принято в целях дальнейшего укрепления материально-технической базы Института скорой помощи им. Склифосовского, а также для улучшения качества обслуживания пациентов и развития медицинской науки и практики, сообщает РИА "Новости".

Новый корпус института будет рассчитан на 480 коек для пациентов. Здесь же будет предусмотрен и пищеблок.
Для освобождения площади под строительство нового корпуса планируется снести два жилых дома, расположенных по адресу 1-й Коптельский переулок, дом № 9, строения 1 и 2. При переселении людей будут соблюдены все законные интересы нанимателей и собственников помещений в этих жилых домах.

В ближайшее время на конкурсной основе определят проектировщика и строительную компанию для реализации этого проекта.  Финансирование строительства нового корпуса Института Склифосовского будет осуществляться полностью за счет средств московского бюджета. Вместе с тем, конкретная сумма инвестиций в этот проект пока неизвестна.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру