Еще 13 детей госпитализированы на Ставрополье с отравлением

До 63 человек увеличилось число детей, госпитализированных с признаками отравления в центральную районную больницу города Благодарный (Ставропольский край).

"Минувшей ночью по скорой помощи в инфекционное отделение больницы поступило 13 детей, один из которых не является детсадовским. На амбулаторном лечении под наблюдением врачей находится 38 детей", - рассказали агентству "Интерфакс-Юг" в краевом управлении МЧС.

Общее число госпитализированных составляет 63 человека, 62 из которых - дети и одна взрослая женщина, повар детского сада. Состояние госпитализированных - средней и легкой степени тяжести.

Как сообщалось ранее, 14 августа в медучреждения Благодарного с признаками кишечной инфекции стали обращаться местные жители, в основном - воспитанники пяти местных детских садов.

По факту массового отравления в Благодарненском районе Ставропольского края возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

В связи с отравлением в крае объявлен режим чрезвычайной ситуации. В детских дошкольных и лечебно-профилактических учреждениях Благодарного усилен санитарно-противоэпидемический и дезинфекционный режим.

При проведении проверки выяснилось, что в пять пострадавших детских садов поставлялась колбасная и молочная продукция одного и того же частного предпринимателя.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру