Возобновляются переговоры о судьбе 19 корейских заложников

Прямые переговоры между афганским движением "Талибан" и делегацией Южной Кореи начнутся сегодня.

Встреча пройдет в городе Газни, административном центре одноименной провинции, при посредничестве Международного комитета Красного Креста (МККК). Представители МККК участвовали и в трех предыдущих раундах переговоров.

Ни представители южнокорейских властей, ни Красный Крест информацию о переговорах пока не подтверждают.

 

Боевики захватили 19 июля в провинции Газни автобус с 23 южнокорейскими христианскими миссионерами. В обмен на освобождение пленников они потребовали вывести из Афганистана воинский контингент Республики Корея и освободить из тюрем находящихся в заключении талибов.

 

Позднее похитители казнили двух граждан Южной Кореи и заявили, что убьют остальных, если их требования не будут выполнены. Однако 11 августа объявили о готовности освободить двух тяжелобольных заложниц и выполнили свое обещание 13 августа. После этого их переговоры с представителями южнокорейского руководства вновь зашли в тупик.

 

Представитель посольства Республики Корея в Кабуле на днях заявил, что с представителями движения "Талибан" постоянно поддерживается телефонная связь и Сеул делает все возможное для освобождения своих граждан, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру