Москвич обнаружил в бутылке пива презерватив

В Перовский суд Москвы подан иск от жителя столицы к одному из пивзаводов о возмещении 50 млн рублей в связи с обнаружением презерватива в закрытой бутылке пива.

Как сообщила "Интерфаксу" адвокат Сталина Гуревич, представляющая интересы истца, в августе 2006 года москвич П.Павлов приобрел в магазине ящик пива, в одной из бутылок им был обнаружен презерватив, а также упаковка от него.

По словам адвоката, в заключении экспертов, проводивших по делу экспертизы, отмечается, что "посторонние предметы попали в пивную бутылку именно на предприятии".

"Потребитель получил тяжелую моральную травму и в настоящее время  не может употреблять напитки заводского производства из-за боязни обнаружить в них посторонние предметы и отравиться. Он обратился за помощью к психологу и сейчас проходит курс психотерапии", – сказала С.Гуревич.

Адвокат подчеркнула, что столь высокая сумма исковых требований связана с тем, что "в нашей стране потребитель не защищен от беспредела производителей продовольственных товаров".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру