ФСБ уничтожила боевиков, пересекавших границу со стороны Грузии

Операция проводилась в зоне ответственности Карачаево-Черкесского погранотряда.

"5 сентября 2007 года органами ФСБ РФ при проведении плановых поисковых мероприятий на российско-грузинском участке госграницы в зоне ответственности Карачаево-Черкесского погранотряда были обнаружены двое вооруженных граждан, двигавшихся с территории сопредельного государства. При попытке задержания преступники оказали ожесточенное сопротивление и были уничтожены", – говорится в сообщении ЦОС ФСБ России.

В нем отмечается, что уже установлена личность одного из них – это Ионов Рустам Юрьевич, 1977 года рождения, житель аула Псыж КЧР, мусульманское имя – Абубакар. "Он являлся главарем религиозно-экстремистского сообщества КЧР и причастен к организации терактов на территории республики", – говорится в сообщении ЦОС ФСБ .

ЦОС сообщает, что у террористов обнаружены автоматическое оружие, большое количество боеприпасов, противопехотные мины, 15 килограммов взрывчатых веществ, несколько десятков исполнительных механизмов для СВУ, а также материалы по минно-взрывной подготовке. На месте работает оперативно-следственная группа прокуратуры и органов безопасности, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру