Владелец головы стоимостью 50 миллионов долларов напомнит о себе 11 сентября

Глава "Аль-Каиды" Усама бен Ладен намерен выступить с обращением по поводу шестой годовщины террористических атак в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.

Анонс выступления бен Ладена в Интернете обнародовали американские спецслужбы, которые ждут выступления террориста в течение 72 часов. В последний раз бен Ладен появлялся в видеозаписи с обращением в 2004 году. 

Не сообщается, когда именно появится видеозапись, но уже размещены неподвижные кадры: на них бен Ладен выглядит старше по сравнению с последним его видеороликом; в то же время на новой видозаписи он предстает с черной бородой, тогда как на предыдущих изображениях его борода почти полностью седая.

Последнее видеообращение Усамы бен Ладена датируется 2004 годом, и все официальные заявления от лица "Аль-Каиды" делал его заместитель Айман аль-Завахири. В связи с этим неоднократно появлялись сообщения о возможной смерти бен Ладена. Тем не менее в июле конгресс США увеличил награду за голову бен Ладена вдвое – до 50 миллионов долларов.

Напомним, что 11 сентября 2001 года террористы "Аль-Каиды" направили угнанные пассажирские самолеты на башни Всемирного торгового центра в США и Пентагон. Тогда погибли более 3000 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру