В центре России немного потеплеет только во второй половине недели

После наступающего резкого похолодания в центре европейской части России во второй половине следующей недели немного потеплеет, сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"В понедельник-вторник температура воздуха в умеренных широтах будет ночью очень низкой – около 0-5 градусов, на почве не исключены заморозки. Днем ожидается температура в диапазоне 10-15 градусов тепла. Но во второй половине недели температура повысится на 2-3 градуса", – сообщил Р.Вильфанд "Интерфаксу" в субботу.

В ближайшее воскресенье, по его словам, в Московской и сопредельных областях днем температура составит 11-13 градусов, ожидается сильная облачность и дожди. Со вторника, однако, небо очистится от облаков. Холодная погода в ближайшие два-три дня ожидается также в Псковской, Новгородской, Ленинградской областях – там возможны ночные заморозки.

Примерно на 10 градусов температура понизится в южных районах Сибирского Федерального округа, в Красноярском крае, Хакасии, Бурятии и в Читинской области. "Для Читинской области, где бушуют пожары, похолодание будет благом. Оно будет способствовать уменьшению пожароопасности", – отметил метеоролог.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру