Кадырова волнует внешний вид чиновниц

Президент Чечни Рамзан Кадыров потребовал, чтобы все чиновницы на работе строго следили за своим внешним видом и соблюдали требования, предъявляемые в республике к форме одежды.

"Я требую, чтобы главы районов, руководители министерств и ведомств Чечни проинформировали своих подчиненных о необходимости строго следить за своим внешним видом и соблюдать требования, предъявляемые к форме одежды на рабочем месте, особенно это касается женщин. Необходимо, чтобы их одежда соответствовала чеченским традициям", – сказал во вторник Кадыров на совещании с участием глав администраций, руководителей министерств и ведомств, а также силовых структур.

Он призвал чеченцев соблюдать и чтить свои обычаи и традиции. "Чеченские женщины всегда отличались сдержанностью во всем, и именно этот образ должен служить идеалом для всех", – говорит Кадыров.

Он напомнил, что еще год назад говорил о необходимости того, чтобы женщины носили на работе платки и соблюдали строгую форму одежды. "Я горжусь тем, что я мусульманин и чеченец, и как президент требую, чтобы чиновники, находясь на рабочем месте, соблюдали морально-этические нормы и в одежде, и в манерах, и в норме поведения", – заявил Кадыров.

"Пускай мне будут говорить и доказывать, что я не прав, что это неправомерно и так далее, но на рабочем месте все должны подчиняться установленным правилам, в нерабочее время – это частное дело", – добавил президент.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру