Кастро спас жизнь президенту США

Кубинский команданте Фидель Кастро в эссе, опубликованном в государственной газете Granma, сообщил, что в 1984 году с помощью Кубы удалось предотвратить убийство президента США Рональда Рейгана.

Как вспоминает кубинский лидер, представители служб безопасности Кубы передали главе ЦРУ США Роберту Мюллеру информацию о готовящемся на Рейгана покушении. В эссе Кастро говорится, что Рейгана планировали убить во время поездки в Северную Каролину в 1984 году, но преступление было предотвращено благодаря кубинским специалистам, передает Би-би-си.

В своем эссе Кастро указывает на то, что, как стало известно кубинским властям позднее, США арестовали нескольких человек в Северной Каролине. Спустя пару дней Мюллер якобы выразил благодарность официальным лицам Кубы.

Однако бывший глава представительства интересов США на Кубе Уэйн Смит заявил, что ему ничего неизвестно о покушении на Рейгана в 1984 году, описываемом Кастро.

"Но то, что я ничего об этом не слышал, не означает, что этого не произошло. Вряд ли это та вещь, которую США хотели бы предать гласности", – сказал Смит, покинувший Гавану в 1982 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру