Дмитрий Чернышенко станет главой оргкомитета Олимпиады-2014 в Сочи

Ожидается, что об этом будет объявлено накануне неофициального визита в Россию главы Международного олимпийского комитета Жака Рогге, намеченного на 27 сентября.

Главой организационного комитета по проведению зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи станет Дмитрий Чернышенко, который возглавлял заявочный комитет "Сочи-2014". Об этом РИА "Новости" сообщил источник в одном из ведомств, ответственных за подготовку Олимпиады-2014.

Согласно Олимпийской хартии создание оргкомитета Олимпиады является прерогативой национального олимпийского комитета (НОК) страны, которая получила право принять Игры. В оргкомитет в обязательном порядке включается кто-либо из членов МОК от этой страны (в случае с Россией это могут быть почетный президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов и президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев), президент и генеральный секретарь НОК (Леонид Тягачев и Юрий Юрьев), а также как минимум один представитель города, в котором пройдет Олимпиада.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру