На Украине начинается открытое заседание ЦИК

Центризбирком Украины рассмотрит поступившие из регионов протоколы голосования.

Партия регионов продолжает удерживать лидерство на выборах по мере приближения количества обработанных бюллетеней к 100%, сообщает ЦИК страны. Пока обработали 95,24% протоколов окружных избирательных комиссий, Партия регионов набрала 34,18% голосов избирателей. Блок Юлии Тимошенко, который лидировал практически весь понедельник, сейчас набирает 30,82%. На третьем месте остается пропрезидентский блок "Наша Украина – Народная самооборона" (14,27%). У Компартии Украины – 5,36%, у Блока Литвина – 3,97%. Социалистическая партия, которая в понедельник уверенно преодолевала трехпроцентный проходной барьер в парламент, сейчас имеет 2,93%. Против всех на выборах проголосовали 2,7% украинцев.

И уже высказываются некоторые мнения по поводу организации и проведения этих выборов. Так, генсек Совета Европы Терри Дэвис считает, что нынешние парламентские выборы на Украине прошли лучше, чем прошлые, в 2004 году. Дэвис не стал делать какие-то прогнозы по поводу итогов голосования, призвав всех дождаться информации ЦИК Украины.

В 11.30 по местному времени (12.30 по московскому) ЦИК Украины соберет свое заседание в открытом режиме, на котором Центризбирком рассмотрит протоколы с мокрыми печатями, уже поступившие из трех территориальных избирательных округов. Однако до сих пор не поступили протоколы с 1902 избирательных участков, передает РИА "Новости". 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру