Сегодня театр "Современник" открывает 52-й сезон

Сезон откроет спектакль "Вишневый сад", который прошел с огромным успехом на недавних первых гастролях театра в Париже.

На сборе труппы, прежде чем ознакомить всех с планами на новый сезон, Галина Борисовна поздравила артистов Ольгу Дроздову и Антона Хабарова с рождением сыновей – Елисея и Вячеслава. Но главным героем и главным женихом, как сказала Волчек, стал Иван Гармаш (ему уже год и два месяца), которого счастливый папа Сергей Гармаш торжественно представил труппе.

Что касается планов, то сейчас театр занят постановкой спектакля "Горе от ума", режиссера Римаса Томинаса, премьера намечена на начало декабря, сообщает РИА "Новости".

"Михаил Ефремов в год 80-летия Олега Николаевича Ефремова осуществит давнюю мечту и поставит "Шарманку" Платонова, которая никогда не ставилась ранее. А я займусь чеховскими "Тремя сестрами". Это будет новая существенная редакция спектакля", – поделилась Волчек, сказав, что это не все планы, об остальных она пока предпочла не говорить.

"Современнику" предстоит капитальный ремонт. Здание не в аварийном состоянии, но капитального ремонта не было уже 35 лет, и необходимо провести ряд серьезных работ. Они касаются зрительской части, а именно укрепления фундамента и перегородок, а также модернизации сцены. Ремонт пройдет в два этапа – 3 месяца в 2008 и три месяца – в 2009 году. Средства на ремонт выделяет правительство Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру