Англия разгромила эстонскую сборную – 3:0

В преддверии матча с Россией.

В Лондоне на знаменитом стадионе "Уэмбли" закончился матч отборочного турнира ЧЕ-2008 по футболу между сборными командами Англии и Эстонии. Игра была интересна тем, что обе сборные играют в одной отборочной группе со сборной России. Англичане с самого начала захватили преимущество, которое воплотили в гол уже на 11-й минуте, когда Шон Райт-Филлипс, возпользовавшись грубейшей ошибкой опытнейшего голкипера эстонцев Марта Поома, открыл счет. Англичане продолжили давление, уделив особое внимание фланговой игре. Защита эстонцев трещала по швам, что вылилось в два гола с интервалом в минуту. Сначало Уэйн Руни удачно сыграл на опережение, а затем защитник эстонской команды Ряхн срезал мяч в свои ворота. Надо отметить, что эстонцам удалось пару раз в первом тайме опасно огрызнуться. А во втором тайме, когда англичане сбавили обороты, у них даже было некоторое преимущество, которое, правда, ни во что не вылилось. У английской сборной было несколько моментов, чтобы увеличить счет, но нападающие были неточны. В итоге уверенная победа англичан – 3:0, 17 октября сборную Англии ждет визит в Москву.