Рынок США снизился на последних торгах

Инвесторы после недавнего роста вспомнили о грозящей рецессии.

Кроме того, в издании Wall Street Journal накануне появилась статья о том, что ФРС, скорее всего, пойдет на ослабление монетарной политики. Все это не могло придать инвесторам оптимизма, и по итогам торгов рынки ушли в отрицательную зону.

Индекс Dow Jones industrial average опустился на 77,79 пунктов до 13 792,47 пунктов. Показатель S&P 500 потерял 9,96 пунктов и составил 1531,02 пунктов. Индекс Nasdaq composite снизился  на 0,73 пункта до 2816,71 пунктов.

Фьючерсы на нефть марки light, sweet crude с расчетами в декабре опустились на $3,15 до $90,38.

На валютных торгах доллар США упал против евро и вырос против иены.

По итогам прошедших торгов на российском рынке акций наблюдалось умеренное снижение основных индексов. Так, РТС опустился на 0,88%, ММВБ – на 0,87%. Несмотря на снижающиеся цены на "черное золото", нефтегазовый сектор чувствовал себя лучше рынка: Лукойл (-0,8%), Роснефть (-1%), Газпром (+0,7%), Татнефть (+1,7%). Аутсайдером дня вновь стали бумаги РАО ЕЭС (-2,3%) на новостях о результатах голосования, которые создали гипотетическую возможность невыкупа акций по цене оферты в силу законодательных ограничений, отмечают аналитики ИК "Финам".

Сегодня будет известно решение ФРС США по процентной ставке (21.15 по московскому времени). Согласно опросам, 92% респондентов уверены, что ставку снизят на четверть процента. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру