Россия первая по темпам роста числа пользователей интернетом

Компания "ComScore" представила статистику числа пользователей всемирной глобальной сетью.

Согласно статистике, Россия возглавляет список, в котром представлено 16 крупных европейских стран, среди которых проводился мониторинг. Выяснилось, что прирост интернет-пользователей в нашей стране на уровне 23% в год. По этому показателю Россия оставляет далеко позади Францию, где увеличение числа пользователей составляет всего 14% в год.

В этих 16 странах интернет-аудитория за год выросла на 5%, а в сентябре перешагнула рубеж в 226 миллионов пользователей в возрасте от 15 лет и старше.

Благодаря статистике "ComScore" стало известно, что большинство европейских пользователей живут в Германии -33,2 миллиона человек. Второе место занимает Великобритания с 32,1 миллионами пользователей, и замыкает тройку лидеров Франция, интернет-аудитория которой насчитывает 27,2 миллиона человек.

Самой "продвинутой" страной являются Нидерланды, где всемирная сеть охватывает 82% населения в возрасте от 15 лет и выше. В свою очередь, жители Швеции оказались самыми активными пользователями интернета. Один шведский интернет-пользователь посещает в среднем 3 тысячи 844 интернет-страницы в год, передает РИА "Новости". 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру