Чавесу не может приказать молчать даже испанский король

Лидер Венесуэлы Уго Чавес считает, что испанский король не имел права приказать ему замолчать.

"Даже испанский король не может мне приказать замолчать. Тем более что я говорил не с ним", – заявил Уго Чавес, выступая перед участниками Саммита народов, который прошел в Чили параллельно с Ибероамериканским саммитом.

"Он такой же глава государства, как и я. Но в отличие от него я трижды избирался на выборах и получил 63% голосов избирателей, – добавил лидер Венесуэлы. – Все мы главы государств, будь то индеец Эво Моралес или король Хуан Карлос де Бурбон, и никто не имеет права заставить молчать другого".

Напомним, что в субботу лидер Венесуэлы Уго Чавес спровоцировал скандал на церемонии закрытия Ибероамериканского саммита в Чили, назвав экс-премьера Испании Хосе Мария Аснара фашистом. Действующий премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро потребовал от Чавеса с уважением относиться к Аснару, так как он был избран испанским народом. После этого последовала словесная перепалка между Чавесом и Сапатеро, в которую вынужден был вмешаться испанский король Хуан Карлос: "Ты не можешь помолчать?" – обратился он к Чавесу, рассказывает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру