К столице приближается метель

Во второй половине дня синоптики прогнозируют сильный снегопад во всем московском регионе.

В московский регион приходит настоящая зима. Уже во второй половине вторника в столице выпадет до 6 сантиметров снега. Из-за метели на дорогах города ожидаются сильные заторы.

Ночью в Москве и области выпало до 1 мм осадков. Однако из-за большой облачности ночь была относительно теплой, и температура не опускалась ниже -3. В течение дня к югу Московской области придет небольшой циклон. После полудня из-за него в Москве и области поднимется ветер и усилится снег. Порывы ветра могут достигать 13–14 м/с.

В связи с этим ухудшится видимость и существенно осложнится ситуация на дорогах.Температура будет колебаться от 0 до –2 градусов, а атмосферное давление понизится до 735 мм рт. ст. Ожидается, что уровень осадков может достигнуть отметки 6 сантиметров. С завтрашнего дня метеорологи прогнозируют еще большее похолодание, до 6–9 градусов мороза, низкую облачность и кратковременное выпадение снега.

Как только начнется снегопад, московские власти готовы вывести на столичные улицы до семи тысяч единиц снегоуборочной техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру