В Амстердаме открылся фестиваль марихуаны

Накануне в Амстердаме открылся 20-й фестиваль марихуаны Cannabis Cup.

Это событие привлекает любителей марихуаны, изготавливаемой из конопли, со всего мира. Официальный сайт фестиваля приглашает всех желающих стать его судьями. Для этого достаточно зарегистрироваться в штаб-квартире организаторов в Амстердаме, заплатив 200 евро.

Судьи могут дегустировать предлагаемые различными производителями сорта марихуаны, выставляя оценки на организованной в рамках фестиваля выставке изделий из конопли. Приходится дегустировать до 30 сортов марихуаны в день, а для тех, кто в результате отключается от внешнего мира и уже не может принимать участие в дегустации, предоставляются комнаты отдыха.

На основе оценки судей определят победителей в различных категориях.

В программе фестиваля – семинары о выращивании конопли, шоу с участием победителей предыдущих фестивалей и различных знаменитостей, вечеринки, выступления музыкантов и певцов, выставки художников-авангардистов, демонстрации моды, публичные интервью, представления видеофильмов о выращивании конопли.

На фестиваль в Амстердам прибыли множество зарубежных туристов, которые не только посещают выставку, но и заглядывают в кофе-шопы, где можно свободно покурить марихуану.

Первый фестиваль Cannabis Cup состоялся в Амстердаме в 1987 году по инициативе редактора журнала High Times Стивена Хейгера, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру