В США на свет появился кот с двумя мордами (фото)

По прогнозам специалистов, кот, у которого, скорее всего, два мозга, может прожить до старости.

Все знают, что у кошки девять жизней, но слышали ли вы когда-нибудь о кошке с двумя мордами и, по всей видимости, с двумя мозгами?

Такое "чудо" появилось на свет в американском штате Аризона. Владелица котенка сначала чуть не упала в обморок, увидев необычные черты новорожденного, но потом решила, что не станет усыплять его, как это обычно делается при подобного рода аномалиях. Кота назвали Lil’Bit (сокращение от фразы из песни A little bit of love, что в переводе означает "Немного любви").

Пожилая американка вызвалась ухаживать за ЛилБитом, и вот, спустя семь месяцев, мало у кого остались сомнения в том, что кот вполне может дожить до глубокой старости.

При рождении у ЛилБита было четыре глаза (хотя два из них практически составляли единое целое), две пасти, но всего два уха. Более того, ветеринары считают, что у кота два мозга, так как одна из морд может преспокойно спать, когда бодрствует другая. Если ЛилБит простудится, течь будет только из одного носа.

ЛилБит ведет практически совершенно обычный образ жизни домашнего кота, за исключением некоторых трудностей при ходьбе. Хозяйка животного поведала журналистам Daily mail, что особенно ей нравится, когда ЛилБит мурлычет: создается прямо-таки стерео-эффект.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру