В Москве на выборы пришла половина жителей

По данным на 19.00, явка столичных избирателей составила 50,04%.

На выборах 2003 года общая явка по итогам голосования составила порядка 55%, то есть чуть больше, чем сегодня. По данным на 19.00, в выборах приняли участие 3 миллиона 390 тысяч 334 человека.

Всего в Москве насчитывается свыше семи миллионов избирателей, в том числе около 70 тысяч студентов, а также граждане, которые находятся в СИЗО, голосовавшие на выборах по фактическому месту пребывания. Точно так же было предложено поступить более чем 100 тысячам человек, находящимся в день выборов в больницах. Также порядка 40 тысяч инвалидов выразили желание проголосовать – для них урны для голосования доставляли на дом.

Кроме того, лицам без определенного места жительства была предоставлена возможность принять участие в выборах в Госдуму. Бездомные могли подать заявление в участковые избирательные комиссии Москвы по месту их последней регистрации.

Горожане могли сделать свой выбор на 3 тысячах 728 избирательных участках, из них 3060 – это обычные участки, расположенные в школах, клубах, дворцах культуры. Еще 218 участков были размещены в местах временного пребывания людей. А на 950 избирательных участках работали электронные урны для голосования, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру