Саркози: результаты выборов в России не вызывают сомнений

Президент Франции поздравил Путина на следующий день после выборов.

"Откровенно говоря, тут не из-за чего нервничать", – сказал он в ответ на просьбу журналиста прокомментировать свое поздравление Владимира Путина, вызвавшее оживленную полемику во французском обществе.

"Все, кто наблюдал за выборами в России, прекрасно знают уровень популярности Путина, и никто не может всерьез поспорить с тем, что он победил на выборах", – заявил Саркози на совместной с канцлером Германии Ангелой Меркель пресс-конференции в Париже.

Он также отметил, что не отрицает факта, что в ходе голосования могли быть допущены нарушения. "Никто также и не отрицает, и я в первую очередь, что в ходе выборов были проблемы, и я сказал об этом Путину", – сообщил президент Франции. По его мнению, поздравление президента Путина вполне вписывается в логику сотрудничества с Россией.

"Единая Россия", избирательный список которой возглавил Путин, получает на выборах в Госдуму 64,3% голосов избирателей, сообщил сегодня глава ЦИК РФ Владимир Чуров, сославшись на предварительный подсчет, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру