Энергоснабжение Северо-Курильска восстановят к сегодняшнему вечеру

Ожидается доставка запчастей для вышедших из строя дизель-генераторов.

Пятые сутки весь город Северо-Курильск с населением 2,7 тысячи жителей остается без света из-за поломки двух дизель-генераторов, обеспечивающих город электроэнергией.

"Судно "Гипанис" в четверг в 22.00 по местному времени (13.00 мск) вышло из камчатского порта по направлению в Северо-Курильск. На судне две ремонтные бригады с необходимыми запасными частями. Прибытие "Гипаниса" ожидается в 20.00–21.00 по местному времени", – сказал вице-мэр района Наиль Гизатулин. Он отметил, что аварийным бригадам необходимо пять-шесть часов на запуск генераторов.

Котельные работают в нормальном режиме, все потребители города теплом и водой обеспечены. Центральная районная больница также работает на резервном дизельном генераторе. Топливо для работы резервных дизельных генераторов имеется в достаточном количестве. Связь, сейсмостанция, телевидение и шесть рыбоперерабатывающих заводов работают в обычном режиме от резервных дизельных генераторов.

В городе создан оперативный штаб по устранению последствий чрезвычайной ситуации техногенного характера. Прокурором района начата общенадзорная проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, допустивших возникновение чрезвычайной ситуации, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру