Кандидат в мэры Улан-Удэ живет в городе по поддельной прописке

Выяснилось, что Александр Толстоухов, который намерен баллотироваться в мэры города, имеет фиктивную прописку на территории Бурятии.

Как сообщил в понедельник начальник Управления федеральной миграционной службы РФ по Бурятии Олег Налетов, "этот факт был выявлен благодаря тому, что к нам обратилась жительница Улан-Удэ, проживающая по тому же адресу, – к ней в почтовый ящик стала приходить корреспонденция на незнакомое ей имя. Незаконно полученная регистрация будет аннулирована, и всем, кто ее получил подобным способом, нужно будет зарегистрироваться в установленном законом порядке".

Сам Толстоухов утверждает, что не помнит, как именно оформлял прописку, так как это было давно. Помнит лишь то, что отдал необходимые документы и ему через некоторое время принесли паспорт уже с проставленной пропиской. "В технологию будущий кандидат не вникал", – сказал Налетов. По его словам, сотрудница, оформившая незаконную регистрацию Толстоухову и еще нескольким десяткам граждан, уволена.

В избиркоме Улан-Удэ пока не получали официального уведомления о случившемся. "Как это повлияет на выборную историю, сказать трудно. Если говорить о возможности аннулирования регистрации гражданина как кандидата на пост мэра, то теперь, после выборов, это не наша компетенция. Теперь все будет решать суд, если кто-то туда обратится," – прокомментировал ситуацию сотрудник избирательной комиссии, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру