Депутатам вручили “корочки” (ФОТО)

Хоркина прикрыла коленки, а Луговой выпендрился с галстуком.

Сегодня новые депутаты Госдумы получали в ЦИК временные удостоверения (полноценные мандаты им выдадут позже). Общее настроение выразил Владимир Жириновский - единственный из лидеров партий, которые посетили это мероприятие: «Напоминает ожидание в ЗАГСе - только в сто раз приятнее».

Одной из первых пришла гимнастка Светлана Хоркина («ЕР») - в деловом костюме с макси-юбкой. «В Думе появилось столько спортсменов — вы там только спортивной темой будете заниматься?» - язвили журналисты. Хоркина отвечала в том духе, что займется тем «фронтом», куда партия пошлет... Компанию Жириновскому составил Андрей Луговой - он оттягивал на себя внимание ядовито-зеленым галстуком.

Явился и депутат-преемник путинского мандата Сергей Капков. Он ответил на вопрос, почему именно ему досталось удостоверение «кандидата номер 1»: «По результатам выборов в Думе «Единая Россия» представляет все регионы - кроме Чукотки и Магадана (Капков получил мандат именно от этой территории - «МК»). А Путин был единственным, кто шел по федеральному списку. Разумеется, это большая ответственность и перед президентом, и перед партией. Что тут скажешь? Постараюсь оправдать».

К слову, г-н Капков - соратник Абрамовича (член правительства Чукотского АО), он уже был депутатом Госдумы и входит в Генсовет «ЕР». Правда, из госнаград имеет только медаль «За заслуги в проведении всероссийской переписи населения»...

Толкаясь у выхода после церемонии, депутаты-единороссы переключились на более житейские темы:

- Только бы нас не рассадили…

- У меня такой теплый кабинет был…

- А я сзади не хочу. Насиделся сзади…

Коммунисты пришли тесной группкой, без лидера и получали «корочки» скорее в экспресс-режиме. Несмотря на многочисленные акции протеста по всей стране и категорическое несогласие с результатами выборов, они тоже радостно улыбались, удостоверения брали c видимым удовольствием и с чувством жали руку главе ЦИК Владимиру Чурову.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру