Знамя олимпийской сборной России понесет Елена Исинбаева

Знаменитая легкоатлетка получила его из рук четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова

В Олимпийском комитете России (ОКР) состоялось ежегодное олимпийское собрание, на котором прошла церемония передачи знамени от команды участников афинской Олимпиады команде участников Игр в Пекине.

Член исполкома Олимпийского комитета России, член Международного олимпийского комитета, рекордсмен Европы и мира, четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов передал передал знамя рекордсменке мира и чемпионке Олимпийских игр в прыжке с шестом Елене Исинбаевой.

"Для нас все происходящее – большая честь и аванс, - сказала Исинбаева уже со знаменем в руках, - от себя лично и от капитанов национальных сборных команд по летним олимпийским видам спорта хочу выразить искреннюю благодарность. 2008 год, год Олимпийских игр в Пекине, будет очень важным для всех нас. Мы будем стараться, чтобы флаг нашей страны поднимался в Китае как можно чаще! С наступающим всех Новым годом! Пусть год Крысы станет для нас счастливым!»

Кроме того, президент ОКР Леонид Тягачев вручил капитанам команд значки и удостоверения канадидатов в олимпийскую команду страны.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру