На необитаемом курильском острове Уруп погибла смотрительница маяка

Предположительно, женщина была ранена выстрелом из ружья.

"Сообщение о ранении смотрительницы маяка поступило в подцентр ночью в 00.10 местного времени (15.10 по московскому времени) из Владивостока. Мы обратились к судам, находящимся в районе происшествия, с просьбой забрать раненую женщину", – сообщил во вторник оперативный дежурный спасательно-координационного подцентра "Южно-Сахалинск".

Для помощи раненой на Уруп вышло рыболовное судно, однако через 20 минут поступило сообщение, что женщина скончалась от потери крови. "Утром во вторник в район происшествия отправилось судно, которое доставит на остров оперативно-следственную группу", – сказал оперативный дежурный.

Как сообщили в воинской части 1348, информация о ранении женщины поступила в 20.00 местного времени (13.00 мск) от начальника маяка. "Связь была очень плохая, постоянно прерывалась. В сообщении было сказано, что старший техник при неосторожном обращении с ружьем ранила себя в бедро", – сказал собеседник агентства.

Он отметил, что повторно начальник маяка вышел на связь в 23.00 (16.00 мск) и сообщил, что это он по неосторожности ранил женщину в бедро, и та скончалась в 19.35 от потери крови. В воинской части отметили, что старший техник работала по контракту на маяке с 2006 года. Предположительно, она имела постоянную прописку в Московской области, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру