Бьорндален снова лишил россиян "золота"

Мужская сборная России на последнем этапе уступила первое место в эстафете норвежской команде

Довольно обидно закончилась эстфетная гонка 4-го этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Лидирующий Николай Круглов на предпоследней стрельбе ушел на один штрафной круг, немцы - на два, норвежцы, в лице Оле-Ейнера Бьорндалена, хоть и использовали дополнительны патроны, штрафные круги не бежали. Это и определило призовые места... С последней стрельбы Круглов  хоть и ушел первым, но финиш пересек вторым, сильно уступив в скорости Бьорндалену.

Остальные россияне, бежавшие три первых этапа эстафеты, показали отличный уровень подготовки: Иван Черезов как всегда был стабилен - своего не отдал, чужого не взял; Максим Чудов научился справляться с нервами во время стрельбы, по лыжне он всегда хорошо шел; Дмитрий Ярошенко боролся до конца и позволил Николаю Круглову уйти с небольшим преимуществом: 15,1 с у немцев и 37,5 с у норвежцев.

В итоге, как и женская команда вчера, мужская сборная России завоевала серебряную медаль.