Бадри Патаркацишвили заочно приговорен судом к заключению

Коллегия по уголовным делам Тбилисского городского суда 15 января заочно избрала двухмесячное предварительное заключение бизнесмену Бадри Патаркацишвили.

Таким образом суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры Грузии от 14 января, которая признала Бадри Патаркацишвили обвиняемым по делу о сговоре с целью свержения государственной власти по статье 315-й УК Грузии (предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы), подготовке нападения на политическое должностное лицо по статье 18-325-й УК Грузии (от 7 до 20 лет) и подготовке террористического акта по статье 18-323-й УК Грузии (от 10 до 15 лет).

Кроме того, на основе ходатайства прокуратуры от 8 января, Тбилисский городской суд наложил арест на личный банковский счет бизнесмена в АО "Стандарт-банке".

Уголовное дело по факту подготовки заговора с целью насильственного свержения конституционного строя было возбуждено на основе аудио- и видеозаписей разговоров начальника специального оперативного департамента Эрекле Кодуа с Бадри Патаркацишвили и двумя его сторонниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру