В российском хоккее отменят лимит на легионеров

Подписан договор о создании Открытой российской хоккейной лиги.

Федерация хоккея России и глава "Газпромэкспорта" Александр Медведев подписали договор о создании в России открытой хоккейной лиги. Об этом сообщил в среду президент ФХР Владислав Третьяк. По его словам, договор утвержден вице-премьером правительства РФ Сергеем Нарышкиным и вступает в действие с сегодняшнего дня. Новая лига, скорее всего, будет называться Континентальная хоккейная лига.

Известно, что Александр Медведев является страстным хоккейным болельщиком и сам играет в хоккей. Он и является идейным вдохновителем создания Открытой российской хоккейной лиги (ОРХЛ). Некоторые принципы новой лиги заимствованы из национальной хоккейной лиги (НХЛ). Например, распределение хоккеистов по командам при помощи драфта, введение односторонних и двусторонних контрактов, отмена "налога на легионеров", реально соблюдающийся жесткий "потолок зарплат".

Таким образом, к 16 марта рабочая комиссия должна предоставить исполкому ФХР пакет учредительных и регламентирующих документов, а также договор между ФХР и новой лигой, которая, по словам Медведева, скорее всего, будет называться Континентальная хоккейная лига. Клубам будет дан месяц на изучение этих документов.

Планировалось, что чемпионат ОРХЛ стартует осенью 2008 года, в нем помимо команд российской суперлиги смогут принять участие зарубежные клубы. Однако Третьяк ранее заявлял о том, что чемпионат России по хоккею сезона 2008/09 будет проводить ФХР, сообщает РИА "Новости".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру