По факту подделки подписных листов в поддержку Касьянова возбуждено уголовное дело

С целью сбора необходимого количества подписей для регистрации Касьянова в качестве кандидата в президенты РФ были внесены подписи от имени граждан, не изъявлявших желания его поддерживать.

В Читинской области возбуждено уголовное дело по факту подделки подписных листов в поддержку кандидатуры Михаила Касьянова, сообщили ИТАР-ТАСС в отделе взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.

В период с 5 по 10 января 2008 года в Читинском региональном избирательном штабе Михаила Касьянова с целью сбора необходимого количества подписей для регистрации его в качестве кандидата в президенты РФ были внесены подписи от имени граждан, не изъявлявших желания поддерживать Касьянова. Впоследствии эти листы были направлены в Центральный избирательный штаб Касьянова в Москве и переданы в Центральную избирательную комиссию России.

Выборочной проверкой подписных листов установлено, что из 60 лиц, указанных в качестве избирателей, поставивших свои подписи в поддержку кандидатуры Касьянова, трое своих подписей не ставили, а сами подписи сфальсифицированы. Кроме того, как сообщили в СКП, в списки поставлены подписи от имени трех умерших лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру