Сегодня москвичи впервые увидят салют, полностью подготовленный компьютерными технологиями

Уникальные компьютерные технологии позволили рассчитать и смоделировать необходимые очередность и высоту производства выстрелов, а также рисунок и цветовую гамму салюта.

В День защитника Отечества москвичи и гости столицы впервые смогут увидеть праздничный салют, полностью подготовленный при помощи компьютерных технологий. Как сообщил РИА "Новости" помощник командующего войсками Московского военного округа (МВО) по связям с общественностью и средствами массовой информации полковник Олег Юшков, уникальные компьютерные технологии, разработанные отечественными предприятиями, позволили рассчитать и смоделировать необходимые очередность и высоту производства выстрелов, а также рисунок и цветовую гамму салюта. Юшков напомнил, что в 2007 году при помощи этих технологий были подготовлены отдельные элементы салюта в честь Дня Победы.

Салют в честь Дня защитника Отечества пройдет сегодня в 21.00 с 14 площадок, главными из которых станут Воробьевы горы и Поклонная гора. Для удобства зрителей площадки размещены во всех административных округах столицы и городе Зеленограде. Только на Воробьевых горах разместят около 18 салютных установок и 18 артиллерийских орудий, добавил Юшков.

"Всего для производства салюта будут задействованы около 100 салютных установок, 18 орудий и около 200 военнослужащих. За время салюта взлетят около четырех тысяч зарядов различных калибров и цветов, которые нарисуют в ночном небе столицы неповторимые по красоте и цвету фигуры", – сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру