Офицер полиции принял роды прямо на обочине

Новозеландский сотрудник дорожной полиции помог появиться на свет новорожденному мальчику.

Дежурство офицера дорожной полиции Окленда Пола Локвуда на одном из новозеландских шоссе закончилось принятием родов прямо на обочине.

Накануне женщина, посигналив, остановила машину полицейского и обратилась к нему с весьма деликатной просьбой. Как рассказывает сам офицер дорожной полиции Окленда Пол Локвуд, в тот момент, когда он подошел к машине, роды у дочери водителя авто уже начались. "Головка новорожденного уже показалась, когда я подошел. Я вызвал "скорую", и почти сразу после этого родился ребенок", – сказал Локвуд.

Стоит заметить, что о все окрестные офицеры оказались в курсе случившегося, благодаря переговорам по рации. Лишь после прозвучавшего по рации "Это мальчик!" дорожные полицейские принялись за свою работу. Коллеги "акушера" засыпали его поздравлениями в эфире. Мать и новорожденный были доставлены в больницу прибывшей машиной "скорой помощи".

А сам Локвуд позже сказал, что служит на этой должности всего год, и ранее такого с ним не случалось. "Это определенно не обычный случай – совсем не то, что ожидаешь, когда выходишь на работу", – рассказывает полицейский, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру