Наркоконтроль России предлагает трудоустраивать излечившихся наркоманов

Об этом говорится в официальном сообщении ФСКН России.

Российский наркоконтроль предлагает создать специализированные предприятия, на которых будут работать люди, излечившиеся от наркомании.

"Представляется целесообразным создание специализированных предприятий, на которых могли бы работать люди, преодолевшие свой недуг", – говорится в официальном сообщении ФСКН России.

"Государство должно предоставить им возможность зарабатывать на жизнь своим трудом, как это делается, например, на предприятиях Всероссийского общества инвалидов", – заявили в ФСКН.

В сообщении также отмечается, что в России необходима целостная система социальной, правовой, психологической помощи наркоманам, которые прошли курс лечения и хотят вернуться к нормальной жизни.

По данным ФСКН, в России более 5 млн человек время от времени употребляют наркотики. На официальном учете в органах здравоохранения стоят более 300 тысяч человек с диагнозом "Наркомания". Ежегодно от болезней, связанных с наркотиками, и передозировок умирают до ста тысяч российских граждан, в основном – молодые люди, отмечают в ФСКН, ссылаясь на экспертные данные. Сообщает "Интерфакс".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру