Американский рынок акций вырос

Инвесторы в среду были уверены, что обстановка в секторе услуг не так уж негативна.

По итогам торгов индекс Dow Jones вырос на 0,34% до уровня 12 254,99 пункта, показатель Standard & Poor's 500 увеличился на 0,52% до 1333,70 пункта. Индекс Nasdaq Composite укрепился на 0,55% и закрылся на отметке 2272,81.

"Стоит отметить, что в целом сессия выдалась достаточно волатильной ввиду того, что рынок испытывал сильное давление со стороны распродаж бумаг финансовых компаний. Компания Ambac Financial Group Inc, чьи потери от кризиса сабпрайм оцениваются в миллиарды долларов, заявила о своем намерении осуществить продажу бумаг на сумму 1,5 млрд долларов с целью увеличения капитала. При этом, по мнению аналитиков, данной суммы все же будет недостаточно для того, чтобы справиться со всеми проблемами в долгосрочном периоде. Акции Ambac обвалились на 18,8% до отметки 8,70 долларов. Что касается бумаг банков, Bank of America Corp потерял в их стоимости 1,6% до уровня 37,55", – отмечает Анастасия Казакова, аналитик ИК "Финам".

Нефть на минувшей сессии скакнула к верхней границе диапазона после заседания ОПЕК, на котором было решено не увеличивать квоты на добычу "черного золота".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру