Студенты Гнесинки дадут концерт на Манежной площади против выселения из общежития

Акция-концерт запланирована на 15.00 в понедельник.

Около тысячи студентов Академии музыки имени Гнесиных дадут в понедельник концерт на Манежной площади в знак протеста против выселения их из общежития, сообщила в воскресенье РИА "Новости" активистка студенческого актива Академии Гнесиных Екатерина.

"Это будет происходить около большого купола на Манежке, там соберутся студенты Академии, в основном, конечно, те, кого хотят выселить из общежития. В целом мероприятие будет носить очень мирный характер, они просто придут со своими инструментами и будут играть в знак протеста против того, что нас хотят выселить из общежития, поскольку завтра последний день, когда мы можем собрать вещи и уйти оттуда", сказала она.

В Академию из прокуратуры города Москвы пришло предписание, сообщавшее, что студенты должны покинуть общежитие на Хорошевском шоссе до 11 марта, "так как нахождение в данном помещении создает непосредственную угрозу для их жизни и здоровья".

По словам администратора общежития, ее сотрудники "понятия не имеют, в чем конкретно кроется угроза жизни и безопасности". "На наш взгляд, ремонт зданию, конечно, нужен, но об аварийной ситуации речи идти не может", сказала она, добавив, что, возможно, "это связано с пожарной безопасностью".

Акция-концерт запланирована на 15.00.

Прокуратура Москвы пока никак не комментирует ситуацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру