В Таджикистане разбился вертолет с туристами

Один человек погиб и пятеро ранены.

На юго-востоке Таджикистана потерпел аварию вертолет Ми-8 с 11 иностранными альпинистами из Австрии, Швейцарии, России, Франции, Бельгии, ФРГ и Великобритании на борту, в вертолете также находился переводчик гражданин Таджикистана. Один человек погиб и пятеро получили травмы различной степени тяжести, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы МВД.

В результате аварии погиб командир вертолета, а два члена экипажа, переводчик, российский и французский альпинисты получили травмы различной степени тяжести.

По словам представителя МВД, вертолет вылетел в 11.00 по местному времени (9.00 мск) из аэропорта Душанбе с тремя членами экипажа на борту, а в кишлаке Вир Шугнанского района Горно-Бадахшанской автономной области в него сели 11 альпинистов.

"В 80 километрах восточнее административного центра города Хорог в долине реки Гунт вертолет упал, ударившись носовой частью об землю, после чего сгорел. Через несколько часов на место катастрофы для спасения пострадавших вылетели вертолеты госавиакомпании TajikAir и Фонда Ага Хана", сказал представитель МВД.

На месте происшествия работают специалисты МВД и госавиакомпании. Причины аварии устанавливаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру