"Смертельный квартет" для принимающих тестостерон

В результате масштабного исследования иностранные медики пришли к выводу, что повышение уровня тестостерона в крови зрелых мужчин более здоровыми их отнюдь не делает.

Практически у половины принимавших данный гормон нашли метаболический синдром, так называемый "смертельный квартет" (артериальная гипертония, ожирение, сахарный диабет и повышенный уровень холестерина). 

Профессор Мариэль Эммелот-Вонк из Нидерландов пришла к выводу, что для того чтобы чувствовать себя отлично в пожилом возрасте, необходимо придерживаться элементарных общеизвестных правил, таких как здоровое питание и зарядка по утрам. По крайней мере, считает автор исследования, опубликованного в "Журнале Американской медицинской ассоциации", так можно быть уверенным в том, что ваше здоровье в ваших руках, а не полагаться на бессмысленное плацебо в виде пилюли с тестостероном.  

Тестостерон играет определяющую роль в уровне мужского сексуального влечения, способности к эрекции и, возможно, к эякуляции. Особое значение он приобретает для пожилых мужчин, поскольку его производство на протяжении всей жизни постепенно снижается, что неизбежно отражается на силе сексуальных аппетитов и возможностей. Уровень этого гормона в крови мужчин с возрастом понижается, и связано это, главным образом, со снижением физической и умственной активности человека.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру