Медведев предлагает поощрять не берущих взятки чиновников

Избранный президент РФ предлагает включить систему стимулов к антикоррупционному поведению в национальный план борьбы с коррупцией.

Об этом он заявил на встрече с членами Совета Общественной палаты. По его мнению, антикоррупционные законы надо совершенствовать с учетом опыта других стран, а правовым каркасом в борьбе с коррупцией должны быть изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодекс. "Все остальные нормативные акты – от лукавого", – считает новый президент страны.

Однако, по мнению Дмитрия Медведева, не следует и преувеличивать последствия принятия антикоррупционных законов. "Не менее важно создавать другие вещи, направленные на искоренение этого постыдного явления", – сказал он. К таким вещам Медведев отнес систему стимулов к антикоррупционному поведению, которые бы поощряли тех, кто не берет взяток.

Также за принятие закона о борьбе с коррупцией выступил замсекретаря Общественной палаты Олег Кутафин: "В стране, пораженной коррупцией, намеренно затягивается принятие закона", – уверен Кутафин, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру