В Чечне совершены покушения на милиционеров

В результате двух нападений боевиков погибли шестеро сотрудников правоохранительных органов.

В первом случае был произведен взрыв фугаса у передвижного поста милиции в Старопромысловском районе Грозного. Как сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах Чечни, "взрыв неустановленного радиоуправляемого устройства, начиненного поражающими элементами, произошел около 23.10 по московскому времени в поселке Ташкала на обочине дороги, где на передвижном посту несли службу сотрудники ОВД по району и 2-го полка ППСМ при МВД по республике".

Погибли пятеро милиционеров – участковый уполномоченный, милиционер-снайпер огневого взвода ОВД, двое милиционеров-взрывотехников и помощник оперативного дежурного полка, еще двое ранены – старший инженер-сапер и милиционер-взрывотехник полка. Среди погибших трое – сотрудники полка милиции специального назначения имени Кадырова.

В свою очередь представитель МВД Чеченской республики сообщил, что милицейская машина полностью уничтожена. При осмотре места происшествия найдены болты и гайки, которыми был начинен фугас для увеличения поражающего эффекта. Преступников пытаются поймать.

Второе нападение совершено  в Грозненском районе Чечни в трех километрах от населенного пункта Ханкала на автодороге Аргун. Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, "при повороте на военную базу Ханкала неизвестные лица обстреляли два милицейских "УАЗа", в которых находились восемь сотрудников сводного отряда милиции МВД по Республике Карелия. Они возвращались с проверки постов из населенного пункта Петропавловская. Находившийся за рулем одной из машин старшина милиции из Карелии погиб". Лица, совершившие обстрел, не установлены. Ведется их поиск, передает  РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру