В Дагестане обезврежена бомба в канистре

Она была спрятана под железнодорожным полотном.

Канистра с селитрой, обезвреженная в Дагестане рядом с железной дорогой, оказалась бомбой мощностью до 20 кг в тротиловом эквиваленте, сообщили в группе общественных связей (ГОС) УФСБ по Дагестану в четверг.

"Мощность взрывного устройства, обезвреженного на железнодорожном полотне в Кизилюртовском районе Дагестана, оценивается в 15-20 кг в тротиловом эквиваленте", сказали в группе общественных связей (ГОС) УФСБ по Дагестану.

Источник рассказал, что "взрывное устройство представляло собой 15-литровую канистру, заполненную взрывчатым веществом на основе аммиачной селитры". "Оно было снабжено электродетонатором и системой радиоподрыва", сообщил представитель ГОС УФСБ.

"Устройство было заложено на 2220-м км Северо-Кавказской железной дороги между станциями Кизилюрт и Темиргое в коллектор под полотном железной дороги. Оно было разрушено выстрелом из водяной пушки взрывниками УФСБ", сказал источник.

Ранее в четверг в дежурной части линейного управления внутренних дел на транспорте Махачкалы сообщили, что недалеко от селения Стальское, рядом с железнодорожным полотном Северо-Кавказской железной дороги была обнаружена канистра, заполненная, предположительно, аммиачной селитрой. "Прибывшие на место взрывотехники УФСБ разрушили канистру выстрелом из водяной пушки. Сейчас ее фрагменты исследуются", сообщил дежурный, сообщает "Интерфакс".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру