Камчатские авиапассажиры остались без багажа

По "техническим причинам".

В четверг 35 пассажиров авиарейса "Домодедовских авиалиний" №152 "Петропавловск-Камчатский – Москва", прилетев в столицу, не обнаружили на ленте своего багажа.
Как сообщили пострадавшие, всего на борту самолета находилось 132 пассажира. Люди летели в отпуск семьями. У многих на руках были стыковочные авиа- и железнодорожные билеты.
По словам пассажиров, оставшихся без чемоданов, компания не предоставила им ни гостиницу, ни питание.
"Представители авиакомпании в Москве сказали нам, что багаж прилетит следующим рейсом в пятницу. Такое ожидание срывает нам все планы на отпуск", – сказал один из пострадавших.
Между тем, представитель компании "Домодедовские авиалинии" на Камчатке Максим Востриков заявил, что "просто не было технической возможности загрузить в самолет два контейнера с багажом".
"Самолетом отправили вещи тех пассажиров, у кого были стыковочные авиабилеты, а у кого были железнодорожные билеты, – компания отследить не может", – сказал Востриков.
Он также отметил, что гостиницу и питание предоставили только пассажирам, имевшим стыковочные авиабилеты. Они также не получили свой багаж, сообщает "Интерфакс".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру