92% американцев заявляют о своей вере в Бога

Об этом говорится в социологическом исследовании, опирающимся на опрос более 35 тысяч жителей США.

В исследовании, проведенном известным социологическим центром Pew Research Center и опубликованном в "Обзоре американского религиозного ландшафта", также говорится, что 74% граждан США верят также в существование вечного рая, куда можно попасть после смерти в награду за праведную жизнь, и 59% не сомневаются в существовании вечного ада, попаданием в который наказываются нераскаявшиеся грешники.

Кроме того, исследование показывает, что 63% американцев, имеющих семью и детей, регулярно совершают молитвы и читают с ними главные священные тексты своей религии. При этом 60% граждан США направляют своих детей на религиозные образовательные программы. Ежедневно молятся 58% американцев.

В целом по США 54% граждан страны сообщили, что они регулярно – от одного до двух раз месяц – посещают религиозную службу в церкви или храме. Каждую неделю религиозную службу посещают 39% американцев. По данным исследования, 59% американцев "очень удовлетворены" своей личной жизнью. При этом среди тех, кто посещает церковь или храм не реже раза в неделю, число удовлетворенных своей личной жизнью составляет 65%, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру